Брюссель признал реформы Молдовы в новом докладе

Главная » Политика » Брюссель признал реформы Молдовы в новом докладе
10
Брюссель признал реформы Молдовы в новом докладе
^
Брюссель признал реформы Молдовы в новом докладе

В своем докладе Об осуществлении ассоциации, опубликованном 12 сентября, Европейский Союз пришел к выводу, что после смены правительства в июне Молдова “решительно продвинулась вперед в осуществлении ключевых реформ, направленных на устранение ухудшения демократических стандартов и верховенства права, с тем чтобы граждане могли в полной мере воспользоваться преимуществами Соглашения об ассоциации ЕС-Молдова.”

“Мы ожидаем, что власти выполнят взятые на себя обязательства и осуществят амбициозное соглашение ЕС-Молдова на благо наших граждан”, - заявила глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини.

Согласно докладу, новое правительство привержено последовательному осуществлению соглашения об ассоциации с его глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли и осуществило ряд неотложных реформ, в частности в области избирательных рамок и борьбы с коррупцией.

В ответ комиссия возобновила оказание бюджетной поддержки, подписав три важнейших соглашения о финансировании на сумму около 55 млн. евро.

ЗАКЛАДКИ
Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте