Число погибших в результате пожара в калифорнийской лодке выросло до 8 человек

Главная » Происшествия » Число погибших в результате пожара в калифорнийской лодке выросло до 8 человек
Число погибших в результате пожара в калифорнийской лодке выросло до 8 человек
^
Число погибших в результате пожара в калифорнийской лодке выросло до 8 человек

На борту судна было около 40 человек, когда вспыхнул пожар, сообщил шериф округа Браун. Пожар вспыхнул на борту 75-футового судна Concept примерно в 3:15 утра, когда оно пришвартовалось у побережья острова Санта-Крус, говорится в заявлении Береговой охраны США. Пять членов экипажа на борту судна спаслись от пожара, в то время как пассажиры спали в нижней части судна и не могли во время среагировать на ситуацию.

Остров Санта-Крус является частью Нормандских островов и расположен чуть более чем в 30 милях от Вентуры.

Береговая охрана сообщила, что судно перевозило 38 человек, в том числе пять членов экипажа, которые спрыгнули вскоре после возгорания.

"На самом деле, команда уже проснулась и прыгнула с моста, - сказал Рочестер. Двое получили незначительные ранения, сказал старшина береговой охраны Марк Барни.

На вопрос, пытался ли экипаж помочь другим на борту, Рочестер сказал: "У меня нет никакой дополнительной информации".

"Сегодня в 3:15 утра береговая охрана услышала сигнал бедствия. Звонок был искажен, было не так ясно, но мы смогли получить некоторую информацию, чтобы послать корабли на место происшествия", - сказал Барни.

На веб-сайте компании, которой принадлежит судно, говорится, что оно вступило в эксплуатацию в 1981 году, имеет плоты и спасательные жилеты для 110 пассажиров и выходы по левому, правому борту и носу, которые обеспечивают "легкий вход в воду."

ЗАКЛАДКИ
Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте