Итальянское про-Европейское правительство побеждает на выборах

Главная » Мир » Итальянское про-Европейское правительство побеждает на выборах
Итальянское про-Европейское правительство побеждает на выборах
^
Итальянское про-Европейское правительство побеждает на выборах

Во вторник новый кабинет премьер-министра Джузеппе Конте выиграл окончательное доверительное голосование в Сенате: 169 голосов за, 133 против и 5 воздержавшихся.

В понедельник Конте получил первое вотум доверия от нижней палаты с большим большинством голосов (343 да и 263 нет), рассчитывая на более комфортное число поддерживающих законодателей.

Новая министерская команда Конте была приведена к присяге 5 сентября и сформирована на основе коалиции между движением против звездного движения «Пять звезд» (M5S) и левоцентристской Демократической партией (PD).

Предыдущее правительство также во главе с Конте упало 20 августа после решения лидера правой лиги Маттео Сальвини отказаться от поддержки коалиции с M5S в попытке вызвать досрочные выборы.

Как и в случае с депутатами накануне, Конте изложил сенаторам некоторые ключевые моменты политической программы для оставшегося законодательного органа, продемонстрировав желание осуществить частичный переход от действий предыдущего правительства.

Он пообещал, что кабинет министров откроет путь к новому сезону реформ и будет действовать в соответствии с Европейским союзом (ЕС), уважая правила ЕС в отношении государственных счетов и снова поставив огромный государственный долг страны на путь сокращения. Восстановление проевропейской позиции которая давно была традиционной для Италии отличает нового руководителя Conte от предыдущего, сделанного с League и M5S, которые часто занимали евроскептические позиции.

Ожидается, что после получения двух голосов о доверии на этой неделе новый кабинет Конте сосредоточится на новом законе о бюджете на 2020 год.

Это должно соответствовать бюджетным правилам ЕС и включать сложные переговоры между Римом и Брюсселем.

ЗАКЛАДКИ
Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте