Претендент Нетаньяху претендует на победу в израильских выборах

Главная » Политика » Претендент Нетаньяху претендует на победу в израильских выборах
Претендент Нетаньяху претендует на победу в израильских выборах
^
Претендент Нетаньяху претендует на победу в израильских выборах

Главный соперник премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, центрист Бенни Ганц, в четверг заявил о своей победе на близких парламентских выборах.

В радиопередаче на главных израильских телеканалах он призвал Нетаньяху присоединиться к нему в «широком, либеральном правительстве единства под моим руководством».

Он отклонил предыдущий призыв Нетаньяху сформировать правительство единства с центристской партией Ганца «Синие и белые» и ультраправые и ультраортодоксальные партии как «спину».

«Когда вы хотите сформировать правительство единства, вы выступаете не с политическими блоками и спинами, а с честностью, государственностью, ответственностью и серьезностью», - сказал Ганц, имея в виду соглашение с политическим блоком Нетаньяху, подписанное ранее в четверг с лидерами большинства стран. правые и ультраортодоксальные партии.

По соглашению Нетаньяху стороны обязались поддерживать только Нетаньяху в качестве следующего премьер-министра.

После того, как в четверг утром было подсчитано 97 процентов голосов на парламентских выборах в Израиле, партия Ганца «Сине-белые» получила 33 места. Правая партия "Нетаньяху" "Ликуд" получила 31 место.

Правящей коалиции Израиля нужно по меньшей мере 61 член, чтобы иметь большинство в 120-местном парламенте. Тем не менее, оба блока Ганца и Нетаньяху не смогли получить достаточно мест, чтобы сформировать правящую коалицию, и правительство единства становится вероятным вариантом.

Результаты означают, что Нетаньяху, премьер-министр Израиля, дольше всех исполняющий обязанности, может закончиться.

Во вторник израильтяне проголосовали во второй раз за пять месяцев после того, как Нетаньяху не удалось сформировать правящую коалицию и призвать к досрочным выборам.

ЗАКЛАДКИ
Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте