Рейтинг одобрения Трампа падает, на фоне ожидания рецессии, торговые проблемы Китая растут

Главная » Мир » Рейтинг одобрения Трампа падает, на фоне ожидания рецессии, торговые проблемы Китая растут
10
Рейтинг одобрения Трампа падает, на фоне ожидания рецессии, торговые проблемы Китая растут
^
Рейтинг одобрения Трампа падает, на фоне ожидания рецессии, торговые проблемы Китая растут

Рейтинг одобрения президента США Дональда Трампа упал на 6 процентов по сравнению с двумя месяцами назад, поскольку ожидания экономического спада и разочарования в связи с проведением президентом торговых переговоров с Китаем выросли, согласно новому опубликованному опросу Вторник.

Опрос ABC News / Washington Post показал, что рейтинг одобрения Трампа упал до 38 процентов с 44 процентов в июле.

Между тем, 46 процентов респондентов одобряют управление Трампа экономикой, в то время как 47 процентов не одобряют. Этот рейтинг одобрения снизился на 5% по сравнению с 51% в июле.

Трамп отправился в Twitter, чтобы выразить свое недовольство опросом, назвав его «фальшивым» и «неточным».

Опрос также показал, что 60 процентов опрошенных считают, что рецессия «очень вероятна» или «в некоторой степени вероятна» в следующем году, тогда как только 35 процентов так не считают. Среди тех, кто ожидает рецессию в 2020 году, 20 процентов одобряют работу Трампа по экономике.

Что касается торговых отношений между США и Китаем, то большинство, или 56 процентов опрошенных, не одобряют отношения президента с Китаем по ведению торговых переговоров, а 60 процентов считают, что торговый спор с Китаем приведет к росту цен.

Для тех, кто обеспокоен тем, что торговая напряженность с Китаем ударит по карману, только 19 процентов одобряют экономическую политику Трампа.

Хотя 56 процентов американцев положительно оценивают экономические перспективы страны, эта цифра упала на 9 процентных пунктов с 65 процентов в ноябре.

Опрос опросил 1 003 взрослых с 2-5 сентября. Погрешность составляет плюс-минус 3,5 процентных пункта.

ЗАКЛАДКИ
Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте