В Париже 4 полицейских убиты, 5 раненых

Главная » Происшествия » В Париже 4 полицейских убиты, 5 раненых
В Париже 4 полицейских убиты, 5 раненых
^
В Париже  4 полицейских убиты, 5 раненых

Четверо сотрудников полиции были убиты и пятеро получили ранения в результате нападения ножом в штаб-квартире полиции Парижа во второй половине дня в четверг днем, сообщает профсоюз полицейских.

Нападавший, опознанный как административный сотрудник разведывательной службы, зарезал ножом четырех своих коллег в префектуре полиции после 12 часов дня по местному времени, сообщил Лойк Треверс, местный глава полицейского союза Альянса, на канале BFMTV.

Треверс описал преступника как образцового сотрудника, проработавшего в штаб-квартире в течение двух десятилетий и демонстрировавшего нестабильное поведение до нападения.

Мотив нападавшего пока не установлен. Но, по сообщениям, это может быть связано с трудовым спором.

Мэр Парижа Анна Идальго осудила "ужасное нападение", которое привело к "большим потерям".

"Несколько полицейских погибли.... Мои первые мысли обращены к семьям погибших и их родственникам", - написала она в твиттере.

Президент Эммануэль Макрон посетил полицейский участок вскоре после нападения, "чтобы выразить свою поддержку и солидарность со всеми сотрудниками префектуры", - сказал он.

На месте также находились премьер-министр Эдуард Филипп и министр внутренних дел Кристоф Кастанер, которые отменили визит в Турцию.

Беспрецедентное нападение в префектуре произошло на следующий день после того, как около 27 000 сотрудников полиции вышли на улицы в знак протеста против низкой заработной платы, продолжительного рабочего дня и увеличения числа самоубийств в их рядах.

ЗАКЛАДКИ
Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте