Самойлович 31 октября 2019 в 06:41

Хватит ли Тане 15 рублей,чтобы купить:1)тетрадь за 3 рубля и ручку за 8 рублей;
2)ластик за 2 рубля,карандашза 5 рублей и альбом за 9 рублей;
3)карандаш за 5 рублей,клей за 7 рублей и тетрадь за 3 рубля
Помогите сделать условие для 2 класса!

1)да
2)нет
3)да
я уже в третьем классе
3+8+2+5+9+5+7+3=42 рубля.
Ответ: не хватит!
Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте