Ishnswyn 1 ноября 2019 в 04:56

За 5кг картофеля заплатили 75р. Сколько картофеля можно купить на 45р

3кг картофеля можно купить на 45 р.Решение: 75: 5 =15 ( р) стоимость 1кг . 45: 15=3(кг)
1)75:5=15
2)45:15=3
Ответ:3килокрамма
Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте