Альбина 1 ноября 2019 в 05:03

Мама купила 3 коробки конфет.Одна коробка стоила 28 рублей,другая-в 2 раза дороже,а третья-столько,сколькопервая и вторая коробки вместе.Сколько денег истратила мама на конфеты.

1) 28*2= 56(р)- стоит вторая коробка конфет.
 2) 28+56= 84(р)- стоят первая и вторая коробка конфет вместе.
  3)84+28+56=168(р)-  истратила мама за три коробки конфет.
  или 3) можно записать и так: 84+84= 168(р)- за три коробки заплатили.
Ответ: Мама истратит 168 рублей на три коробки конфет.
  Обьясняю почему 84+ 84= 168- потому что, мы узнали что две коробки стоят 84 рубля, и столько же (84р) третья значит нет смысла писать выражением.
1)28 x 2= 56
2)28 + 56 =84
3)28 + 56 + 84= 168
ответ:168 руб
Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте