ДУМАЕМ
Заплатила больше, потому, что купила больше.
РЕШЕНИЕ
11 - 7 = 4 шт - больше стоят 12 руб
12 руб : 4 шт = 3 руб/шт - цена карандаша.
3 руб/шт * 7 шт = 21 руб - заплатил мальчик - ОТВЕТ
3 руб/шт * 11 шт = 33 руб. - заплатила девочка.
ПРОВЕРКА
33 - 21 = 12 руб - правильно.
11-7 =4 карандаша больше купила девочка
12:4 = 3 р цена одного карандаша
3*7 = 21р заплатил мальчик
3*11 = 33 р заплатила девочка
Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте