Пусть х- цена яблок, а у- цена груш. У=х и 6(Х-20)=5(у-10) подставим первое во второе. 6(х-20)=5(х-10). 6х-5х=-50+120. Х=70(руб) первоначальная цена яблок
Х руб. - первоначальная цена 1 кг яблок и 1 кг груш.
(Х-20) руб новая цена яблок
(Х-10) руб новая цена груш
6*(Х-20) = 5*(Х-10)
6Х - 120 = 5Х -50
Х = 70 руб стоил 1 кг яблок первоначально