Selanzana 28 ноября 2019 в 06:36

Ребят пж помогите завтро нада напиши текст проект по теме с чего наченается родина!!!!!!!

Понятия «Родина», «родной край» живут в человеке с рождения. Каждый человек на земле имеет круг близких для общения людей, которые для него являются родными, дорогими. 

    Каждый человек имеет самый заветный уголок - место, где он родился. Это - малая Родина. В душе через всю жизнь люди проносят горячую любовь к своей малой Родине.

Если даже ничего особого в той местности нет, но оно всё равно самое ближнее, самое родное. Даже птицы и рыбы стараются когда-нибудь возвратиться в то место, где вывелись. В чем же заключается это понятие Ведь в мире больше местностей с суровым климатом, безводных, с разными естественными катаклизмами, чем «райских уголков». Большинство людей, хотя и любят бывать в таких «уголках», отдают предпочтение именно родному краю - пустыни, тундре, джунглям, болотистым, лесным или степным местностям. Думаю, что ответ есть. Родной край всегда ассоциируется с домом, с матерью, семьей, друзьями. Именно отсюда начинается освоение и познание мира, здесь проходят первые шаги в обучении, первое чувство и другие первые сильнейшие впечатления. Поэтому таким дорогим он есть для каждого человека - как воспоминание о детстве, как связь с прошлым.

Мой родной край, тоже для меня дорог. Город, улица, дом, тропинка, знакомая до боли, - вот она моя, маленькая родина.

Моя родина — это и родина моих родителей. Те места, где они родились, тоже бесконечно дороги мне.

Мне кажется, что и большая, и малая  Родина одинаково важны, и я их люблю. Больше того, это — неразрывное целое. Весь окружающий нас мир — вся Родина.
Правоведение
Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте