Нектарий 28 ноября 2019 в 09:10

Прошу помогите!!!
Составьте рассказ о жизни рабов. Почему восстания рабов происходили именно в этот период?
И еще один:
С какими произведениями (фильмами и книгами), рассказывающими о гладиаторах, вы знакомы? Что нового вы узнали об их жизни?
Пожалуйстааааааааа!

В городе жизнь раба была более лёгкой, а обязанности более разнообразными, чем в деревне. Не все рабы оставались в доме господина, прислуживая его домочадцам. Некоторые жили отдельно и занимались ремеслом или торговлей, отдавая господину большую часть прибыли. В деревне рабы либо обрабатывали поля, оливковые рощи и виноградники, либо пасли стадо. Жили они все вместе в специально отведённом помещении. Самый верный и толковый раб занимал положение управляющего и надзирал за своими сотоварищами

Труд рабов играл важную роль в хозяйстве Древнего Рима. Недовольные своим положением рабы выходили из повиновения. Самым крупным их выступлением стало восстание под предводительством Спартака.

"Гнев Титанов", "Гладиатор" 
Поединки гладиаторов, убивавших друг друга на арене, были любимым развлечением римлян. Поверженного бойца оставляли в живых или приканчивали по желанию зрителей. Рабы-гладиаторы стоили очень дорого — целое состояние, поэтому хозяева не были заинтересованы в их гибели.

Историческое прошлое
Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте