Malolore 28 ноября 2019 в 10:46

Сочинение по любому фильму (размер - 3 листа А4). План (3 части) - история создания произведения, авторская задумка и личное мнение. Главное, чтобы личное мнение не было списано.


Фильм Туман – это кино о солдатах, которые на марш-броске, выбившись из положенного времени, решили сократить путь и пройти через болото. Но внезапно опустился туман, они сбились с пути и оказались на не знакомой им местности. Жителей не было видно, собак не слышно, стояла мертвая тишина и молодые бойцы, не понимали, куда они попали. Немного подробнее о сюжете фильма Туман:
Наше время. Армия. Марш-бросок. Трое из солдат решили схитрить - отстав от взвода, они вышли из леса на трассу и ловят попутку. Их подобрал автобус с ветеранами и довезли до самой части. Но в часть поступила жалоба, что из-за солдат ветераны опоздали на встречу и командир наказал внеплановым марш-броском весь взвод... 
И ребятам снова надо бежать через лес, по дороге некоторые не выдержав такой нагрузки, начинают отставать, взвод опять выбивается из графика. Один из солдат предлагает сократить путь и пройти через болото. Недолго думая, командир согласился, даже и не подозревая, чем это для них обернется...
Сразу ребята и не поняли, что они попали в 1941 год и здесь во всю бушуют немцы. Но осознав, что это не шутка и не съемки фильма, солдаты решают прорываться к линии фронта. По дороге, при встрече с немцами, они теряют своих друзей. Но к немцам в плен попали ребята, ситуация осложнилась, надо выручать друзей и не дать фашистам завладеть автоматом АК -74, так как применение такого оружия будущего в те времена могло полностью изменить ход войны, возможно Германия победила бы СССР.  
После таких событий, вернувшись назад, солдаты после пережитого  на параде 9 мая смотря на проходящих возле них ветеранов чуть ли не роняли слезу когда смотрели на них, потому что они поняли какого было на фронте жить без еды и воды, как бомбили немцы дома,убивали семьи,  отбирали еду, расстреливали женщин  детей и стариков.  То к чему раньше они относились равнодушно и не уважительно, стало их жизнью и смертью.
Режисёр снял фильм в фантастическом жанре, но ведь он хотел показать крупицу того что происходило на войне, того чего молодое покление и не может представить, каким образом, какимими стараниями и усилиями досталась нашим предкам эта победа.
Каждый год мы  классом ходим на митинг посвящённый ко дню 9 мая День Великой Победы  над фашисткими войсками, мы отдаём честь за тех кто погиб за нас, и кто боролся за наше будущее.  На мой взгляд, это лучший фильм о Великой Отечественной Войне.
Классическое чтение
Для комментирования необходимо зарегистрироваться на сайте